По каким характеристикам выбирать бетономешалку?

На какие характеристики обратить внимание при выборе бетономешалки для дома и дачи?

1.Объём барабана и готовой смеси.

Для оптимальной работы бетономешалки, лучшего качества смеси и бесперебойной работы двигателя объем готовой смеси рассчитывают как 2/3 объема барабана.

Объем барабана бетоносмесителя следует выбирать исходя из целей, для которых  приобретается оборудование. Например,  бетономешалка с барабаном объемом до 100 л подойдет для строительства небольших сооружений и ремонтных работ, от 100 до 150 л- строительство одноэтажных домов, бань и т.д., от 150 до 300 – постройка 2-х или 3-х этажных домов, 300-литровые бетоносмесители используются профессиональными строителями в стройках более крупного масштаба.

2. Мощность мотора.

Мощность влияет на продолжительность работы бетоносмесителя. Если ожидается большой объем строительных работ и непрерывная подготовка смеси, то желательно выбирать аппарат от 1000 Вт и выше. Для обычной небольшой работы подойдет бетономешалка мощностью до 500-700 Вт.

3. Толщина металла барабана.

От нее зависит прочность и долговечность работы барабана, а также возможность приготовления более тяжелых смесей. Оптимальная толщина – от 2 мм.

4. Материал венца.

-чугун: самый распространенный в производстве, имеет невысокую цену и среднюю прочность;

-сталь: намного прочнее чугунных венцов, но и стоимость значительно выше.

-пластик: один из самых экономичных материалов, отлично подойдет для небольших сезонных работ, когда легко можно будет заменить на новую деталь.

-полиамид: довольно прочный материал, устойчив к резким температурам и ко многим химическим составам воды, что означает его антикоррозийность.

5. Материал обмотки двигателя.

Здесь своё внимание лучше уделить обмотке из меди, так как она выдерживает большие нагрузки, высокопрочна и устойчива к коротким замыканиям, в противовес алюминиевой, которая быстрее и сильнее нагревается и обладает пониженной прочностью.

 

 

Выбрать свою бетономешалку вы можете у нас в каталоге https://instrumentdarom.ru/betonomeshalki